Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Сетевое оборудование Cisco ввозится в РФ и после ухода производителя

Несмотря на уход из России технологического гиганта Cisco Systems Inc., продукция этой компании продолжает поставляться на российский рынок.

Ежедневное деловое издание Wall Street Journal в своей статье от 14 февраля текущего года сообщает о продолжающихся продажах сетевого оборудования Cisco на российском рынке, несмотря на официальный уход американского производителя из РФ.

По данным издания, поставки маршрутизаторов, коммутаторов, процессоров, контролеров, модулей памяти, блоков питания и т.п. осуществляются через Азию и Турцию сторонними компаниями по схеме параллельного импорта в больших объемах.

В статье также отмечается, что повлиять на третьих лиц, участвующих в ввозе сетевого оборудования Cisco в Россию, фактически невозможно поскольку все происходит легально и выгодно в том числе самому производителю. Утверждается, что продукция отправляется в основном от компаний, работающих в Китае и Турции.

Отметим, что Cisco имеет около пятисот российских сертификатов на продукцию в области сетевой безопасности, а в октябре 2011 года в московском Зеленограде было открыто российское производство оборудования Cisco.

Метки: cisco; оборудование; сеть; импорт

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты