Сетевое оборудование
Купить сайт!

Новая сетевая система хранения данных NAS Thecus N12000V и N16000: высокая емкость при умеренной цене

Новые сетевые системы хранения данных NAS Thecus N12000V и N16000V от компании Thecus имеют в своем индексе букву V. Это не что иное, как намек на оптимальное соотношение цены и качества новинки.

Процессор в них использован один из самых новых: Intel Xeon E3-1225 Quad Core. Тактовая частота его – 3,10 ГГц. Согласитесь, неплохо. Обе оснащены контроллером SAS, который позволяет поддерживать как имеющиеся, так и будущие диски со скоростью до 15 тысяч оборотов в минуту. Порты USB 3.0 тоже из самых современных. Они обеспечивают скорость в 10 раз выше, чем USB 2.0. Если же отдельно купить карту PCI-E NIC, то с помощью адаптера 10GBASE-T Ethernet вполне реально посредством обычного кабеля Ethernet добиться скорости 10 GbE. В обеих моделях имеется выход HDMI.

Все необходимое программное обеспечение входит в комплект поставки. Имеются в нем и некоторые приятные мелочи от Thecus вроде функции HA, которая клонирует все данные на соседнем NAS и при неполадках дает постоянный доступ к любой сохраненной на устройстве информации.

Производители заверяют, что такая покупка снизит затраты на дальнейшее обслуживание, уменьшит начальные капиталовложения без потери качества услуг. Стоить новинки будут от 150 000 рублей.

Метки: Сеть; система; хранение данных

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты