Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Коммутаторы Ethernet становятся менее востребованными

Согласно заявлениям Dell'Oro Group, мировой рынок коммутаторов Ethernet, который в 2010 году смог достичь апогея своего развития, в 2011 году не будет пользоваться столь высоким спросом.

Стоит отметить, что в 2010 году коммутаторы Ethernet и впрямь демонстрировали завидный успех и популярность. Специалисты отмечали, что рост спроса на это беспроводное оборудование составил порядка 30%, что в денежном эквиваленте выразилось более чем в 20 миллиардах долларов. Однако в 2011 году коммутаторы уже не демонстрируют былого спроса: уже сегодня эксперты отмечают снижение покупательской активности в отношении этого оборудования более чем на 12% по сравнению с предыдущим кварталом.

По мнению специалистов, основной причиной развития этих событий становится консолидация, которая заметно способствует росту сегмента устройств для стоек.

В настоящее время в области коммутаторов ToR существует один явный лидер - Cisco Systems, а также его основные конкуренты - Arista и IBM. Несмотря на то, что многие компании-производители коммутаторов, в частности, HP, Extreme, Dell, Force10, Juniper и Brocade, выпустили новое оборудование, позволяющее модернизировать платформы ToR, максимального роста спроса им вряд ли удастся достичь.

Метки: Коммутаторы; беспроводное оборудование

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты