Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Хотите экономить электричество? Используйте беспроводную сеть

Специалисты американской компании " People Power" считают, что подключение всех электронных устройств, находящихся у вас дома, в беспроводную сеть, позволит существенно экономить на электричестве.

Данная разработка фирмы из Кремниевой долины стоит несколько особняком в большом ряду подобных предложений. Идея заключается в том, чтобы для установки соединения с интернетом использовать специальные встроенные сетевые платы и разработанный на фирме софт, который назвали "Energy Services Platform". С их помощью можно не только отслеживать, сколько именно энергии потребляют включенные у вас дома устройства, но и вносить определенные коррективы в режим их работы.

Если большинство решений в этой области рассчитано на поставщиков электричества, то это – на производителей электроники. По мнению разработчиков компании " People Power" все домашние электронные устройства должны быть оснащены встроенными сетевыми модулями, и через них по беспроводной сети подключены к интернету. В итоге владелец дома сможет не только увидеть, какой прибор сколько расходует, но и включать или выключать его посредством своего смартфона или установить режим его включения или выключения.

По словам разработчиков, идеей заинтересовалось уже несколько серьезных деловых партнеров. Если все пройдет успешно, новый продукт поступит в продажу буквально через несколько месяцев.

Метки: Беспроводная сеть; сетевой модуль

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты