Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Компания "Netgear" предлагает новые контроллеры для сетей малого и среднего бизнеса

Специалисты американской компании "Netgear" заявили о скором выпуске трех новейших марок контроллеров для беспроводных сетей.

Предназначены они, как и большинство продукции "Netgear", для малых и средних предприятий.

Контроллер, маркированный WMS105, будет хорош там, где пользователей немного, от 5 до 50 человек. Он сумеет самостоятельно найти, а затем с помощью своего программного обеспечения даст возможность вручную настроить сразу несколько беспроводных роутеров этой фирмы, таких, например, как Netgear 802.11g/Wireless-N. Продавать новинку начнут в мае. Предполагается, что стоить она будет примерно 50 долларов.

Марка второго контроллера WMS5316. Цена его существенно выше, более 900 долларов. Зато и количество пользователей в сетях, для которых он предназначен, может составлять от 50 до 200 человек. В рамках сети, где будет установлен такой контроллер, может функционировать до 16 беспроводных точек доступа. В торговые точки он начнет поступать в марте этого года.

Еще одна новая модель, WC7520, будет оптимальна для крупных корпоративных сетей, в которых может работать до 1500 пользователей. В стандартном варианте она поддерживает 20 точек доступа, но если приобрести дополнительную лицензию, то их может быть до 50 штук. Для тех, кого волнует вопрос цены, сообщим, что в базовом, стандартном варианте, этот контроллер будет стоить 6280 долларов. А каждые 10 новых точек доступа обойдутся покупателю еще в 4200 долларов. Новинку представят покупателям этим летом.

Метки: Контроллер; сеть; роутер

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты