Сетевое оборудование
Купить сайт!

"АйТи" модернизировала сетевое оборудование "ИжАвто"

Компания "АйТи" провела комплексный аудит и модернизировала ИТ-инфраструктуру на Ижевском автомобильном заводе ("ИжАвто").

Работа в сша

работа в сша

evis.uz

В ходе проекта был осуществлен анализ сетевой инфраструктуры предприятия, предоставлены услуги по развитию и сопровождению службы каталогов Active Directory, а также внедрены решения Microsoft System Center Configuration Manager 2007 и System Center Operations Manager 2007. Это позволило автоматизировать управление информационной инфраструктурой и обеспечить мониторинг производительности бизнес-приложений на предприятии.

Отметим, что в настоящее время на предприятии "ИжАвто" активно реализуется программа по модернизации и переоснащению производства, частью которой является проект по модернизации ИТ-инфраструктуры. Необходимость проведения комплексного аудита и автоматизации управления информационной инфраструктурой вызвана ростом информационных потоков внутри предприятия и наличием морально устаревших и неэффективно связанных между собой элементов вычислительной сети завода. Исполнителем проекта стала компания "АйТи", которая приступила к работе в мае 2008 г.

На первом этапе "АйТи" провела аудит службы каталогов Microsoft Active Directory, по итогам которого были разработаны рекомендации по ее развитию и дальнейшему сопровождению. Затем начались работы по инвентаризации установленного на "ИжАвто" программного обеспечения.

Основываясь на результатах инвентаризации, специалисты "АйТи" спроектировали и внедрили систему автоматизированного управления информационной инфраструктурой на базе Microsoft System Center Configuration Manager 2007 и систему сквозного управления работой серверов и приложений Microsoft System Center Operations Manager 2007.

Внедрение Microsoft System Center Configuration Manager 2007 позволит добиться максимальной отдачи от инвестиций в оборудование и ПО, а также оперативно предоставлять пользователям необходимое ПО, поскольку снизится количество выполняемых вручную операций по установке и настройке ПО.

Благодаря использованию Microsoft System Center Operations Manager Server 2007 ИТ-специалисты "ИжАвто" смогут централизованно отслеживать работу серверов и приложений, а значит, и быстро реагировать на возможные сбои. Кроме того, новые средства автоматизации управления информационной инфраструктурой позволят более четко планировать развитие ИТ-инфраструктуры завода, рассчитывать пропускную способность сетей и распределять нагрузку на серверы.

Также "АйТи" провела обследование сетевой инфраструктуры — инвентаризацию аппаратной части и анализ ПО ЛВС, анализ структуры сети, логического дизайна сетевой инфраструктуры и загрузки ресурсов активного сетевого оборудования.

Проект был реализован за 4 месяца, в результате руководство "ИжАвто" получило полный отчет о состоянии телекоммуникационной и информационной инфраструктуры.

Владимир Косарев, начальник отдела инфраструктуры ИТ "ИжАвто", отметил: "В результате этого проекта мы получили управляемую информационную инфраструктуру, обеспечивающую автоматизацию ключевых ИТ-процессов, в том числе управление конфигурациями, релизами и изменениями. Внедрение решений Microsoft позволяет нам привести информационную инфраструктуру "ИжАвто" в соответствие с современными требованиями динамично развивающегося бизнеса предприятия".

Метки:

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты