Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

CeBIT и TP-Link представили новые адаптеры

Домашние и офисные сети потихоньку набирают обороты в усовершенствовании. Это доказывает проходящая недавно выставка CeBIT и компания TP-Link, которая, естественно, принимала участие.

На CeBIT был представлен совершенно новый подход к формированию как домашних, так и офисных сетей. Так, среди многочисленных новинок TP-Link, потребители отметили функциональный роутер TL-WR2843ND. Это стильный модуль с тремя антеннами, который может работать на 2-х частотах одновременно (2,5/5 ГГц). Скорость передачи пакетов достигает 450 Мбит/с. Для удобства потребителей роутер оснащен USB-портом. Естественно, не обошлось и без гигабитных портов.

Но самое важное – адаптер TL-PA511, работающий по технологии Powerline. За счет наличия гигабитных портов Ethernet есть возможность создавать сети, подключаясь к розетке. Кроме того, гигабитные порты во много раз увеличивают скорость передачи. Если верить результатам тестирования, которые обнародовала компания TP-Link, скорость передачи при соответствующих условиях может быть 240 Мбит/сек. При этом значительно экономится электропотребление – около 1 Вт.

Помимо адаптера хотелось бы отметить модем TD-VG3630 на технологии ADSL. На выставке компания позиционировала его, как неотрывную часть от роутера. Наличие встроенного порта USB позволяет использовать через сеть принтер, внешний накопитель. Среди преимуществ можно выделить Wi-Fi 802.11n и прошивку, позволяющую работать по протоколу VoIP.

Метки: TP-Link; CeBIT; адаптер; модем

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты