Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Новые USB-устройства от "Trendnet" с поддержкой USB 3.0 привлекут внимание пользователей

Особенно интересен новый четырехпортовый USB-концентратор с индексом "TU3-H4", об окончании разработки которого сообщили недавно представители компании..

К нему одновременно можно подключить до четырех самых разнообразных USB- устройств, поддерживающих стандарт USB 3.0. Это могут быть как флеш-накопители, внешние жесткие диски, так и цифровые фотоаппараты и прочие девайсы.

Примечательно, что устанавливать драйверы совсем не обязательно. Надо лишь извлечь покупку из коробки, найти свободный порт USB 3.0 – и все. Передача данных осуществляется со скоростью 5 Гбит/с. Напомним, что это в 10 раз быстрее, чем при использовании стандарта USB 2.0. Какой именно компьютер вы используете, PC или Mac, значения не имеет. Концентратор подойдет к любому.

В продажу четырехпортовый USB-концентратор "TU3-H4" пока не поступил. Как отнесутся к новинке покупатели – покажет время, но цену, а стоить он будет не менее 80 долларов, его производители явно завысили.

В линейке продуктов компании есть еще несколько новинок, поддерживающих USB 3.0. К ним можно отнести двухпортовый концентратор "ExpressCard" для ноутбуков и тоже двухпортовую карту расширения "PCI Express" для стационарных компьютеров. Обе новинки кроме стандарта USB 3.0 поддерживают и не такой скоростной, но по-прежнему достаточно широко распространенный USB 2.0.

Метки: USB-устройства; концентратор

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты